Спортивные школы Пензы показали «товар лицом»

Спортивные школы Пензы показали «товар лицом»

По словам Григория Кабельского, после презентации в ряды спортсменов по предварительным прикидкам должно влиться примерно 2500 пензенцев.

Как говорят постоянные участники презентаций спортшкол Пензы, еще ни разу в эти дни не было плохой погоды. Словно в небесной канцелярии тоже знают о благом начинании. Вот и в минувшую субботу традиция не нарушилась.

С раннего утра Фонтанную площадь заполнили стенды, на которых спортшколы представляли свои достижения. Здесь же можно было записаться в  секции и оздоровительные группы.

Играла веселая музыка, вокруг фонтана катались на роликах и велосипедах юные спортсмены, на стритбольной площадке, за теннисными и шахматными столиками развернулись спортивные баталии, в которых могли принять участие все желающие. Немного в стороне азартные жители города метали дротики.

Места хватило всем. Рядом со стендами гимнастических и плавательных школ заняли место мастера американского футбола. С другой стороны фонтана разложили свои летающие спортивные снаряды авиамоделисты.

Презентация состоялась уже в шестой раз. И, по словам начальника областного спорткомитета Григория Кабельского, с каждым годом они становится все более популярной:
– Посмотрите, какая очередь у стенда Дворца Спорта «Сура». Можете не сомневаться, она не уменьшится до самого конца презентации. Плавание у нас – самый популярный вид. Но и в других школах сегодня будет прибавление.

– Для рекламы здорового образа жизни ничего лучше не придумаешь, – уверяет начальник отдела по учебно -воспитательной работе спортшколы по художественной гимнастике Валентина Лелявина. – В прошлом году мы набрали 260 ребят. Надеемся, что и в этом будет не меньше. Кстати, у нас можно заниматься уже с трех лет. Сначала в оздоровительных группах, затем в спортивных.

Главный плюс презентации называют сами родители:
– Все в одном месте, можно пройти, посмотреть, узнать нужную информацию, – говорит молодая мама Майя Чепасова, пришедшая на Фонтанную площадь с дочерью Соней, — я сама занималась фигурным катанием, но дочку хочу отдать в плавание или гимнастику. В этих видах больше перспектив.

Как можно найти для ребенка что-то новое, показывает пример другого юного гостя презентации Владислава Семейникова. Он уже год занимается прыжками в воду. Родители пришли выбрать другую секцию, куда проще добираться из Терновки. У фонтана их ребенка привлек стенд школы фехтования.
– Видно, придется еще и шпагу покупать, – улыбаясь, разводит руками мама Владика Людмила.

Мероприятие длилось пять часов. По словам Григория Кабельского, в ряды спортсменов по предварительным прикидкам должно влиться примерно 2500 пензенцев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное