Скончался бывший Министр культуры Пензенской области Виктор Огарев

Скончался бывший Министр культуры Пензенской области Виктор Огарев

Прощание с ним состоится завтра, 7 сентября, в областном драматическом театре.

— 5 сентября на 60-ом году жизни после тяжелой болезни скончался заслуженный деятель искусств Российской Федерации, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. Луначарского, бывший Министр культуры Пензенской области Огарев Виктор Владимирович, — сообщили сегодня печальную весть в региональном министерстве культуры и архива.

Прощание с Виктором Огаревым состоится 7 сентября с 10 до 12 часов в Пензенском областном драматическом театре им. Луначарского.

Виктор Владимирович Огарев родился 9 октября 1950 года в селе Даниловка Лопатинского района Пензенской области. Родился в семье служащих. Начал работать в 1968 году преподавателем хорового класса Терновской музыкальной школы (Пенза). Окончил Тамбовский филиал Московского государственного института культуры (1973), отделение хорового дирижирования. Одновременно с 1971 года работал в Тамбовской областной филармонии. В 1973—1974 — гитарист и вокалист Калмыцкой филармонии. С 1974 — жил и работал в Пензе.Был художественным руководителем Пензенской государственной филармонии. На протяжении 18 лет работа Огарёва была связана с Пензенским театром драмы им. А. В. Луначарского: в 1983—1991 гг. он работал директором театра, а затем до 2001 года занимал пост его художественного руководителя.

С 2001 по июнь 2010 года — министр культуры Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное