В Пензенской области полицейский отказался от взятки в размере 50 тысяч рублей
Мужчине, предложившему мзду дали три года условного срока и штраф в размере 150 тысяч
Прокуратура Шемышейского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере и покушении на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в августе 2013 года он приехал на поле у села Новая Яксарка, где для личного потребления собрал стебли с листьями конопли, массой в высушенном состоянии 487,7 грамм, что является крупным размером.
В этот же день молодой человек был задержан сотрудниками полиции, и после чего доставлен в местный отдел полиции. Находясь в участке, он предложил оперуполномоченному взятку в размере 50 тысяч рублей, однако страж порядка отказался принять деньги.
Суд вынес обвинительный приговор и по совокупности преступлений дал ему три года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два года и штрафом в размере 150 тысяч рублей.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна

Олег Мельниченко отметил рекорд Александра Овечкина, забившего 895 шайбу
Губернатор Пензенской области прокомментировал знаковое спортивное событие