В Пензенской области создадут реестр автомобильных дорог

В Пензенской области создадут реестр автомобильных дорог

С указанием организаций, отвечающих за конкретные участки

Один из вопросов на последнем в этом году заседании правительства Пензенской области был посвящен реализации мероприятий по реконструкции, строительству, содержанию и ремонту автомобильных дорог за счет средств регионального дорожного фонда. Отчитывался заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Мещеряков.

Автодорожная сеть Пензенской области включает в себя автомобильные дороги федерального значения протяженностью 720 км, регионального и межмуниципального значения протяженностью 3728 км, местного значения протяженностью 9189 км. Из них с усовершенствованным асфальтобетонным покрытием — 3532 км, с цементобетонным покрытием — 35 км, с щебеночным покрытием — 162 км.

Председатель правительства Юрий Кривов поручил министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства, а также управлению информатизации создать геоинформационную систему дорог, расположенных на территории области.

— Она должна включать в себя полный реестр дорог, отражать их состояние, план по ремонту, — сказал Юрий Кривов. — И что особенно важно — должно быть указано, какая подрядная организация отвечает за конкретные участки дороги.

Юрий Иванович также подчеркнул необходимость усилить общественный контроль при приемке дорожно-ремонтных работ.

 

Читайте также:

В Пензенской области до сих пор не убрана кукуруза и подсолнечник

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное