В Пензенской области зачисление детей в 1 классы начнется с весны 2014 года

В Пензенской области зачисление детей в 1 классы начнется с весны 2014 года

В регионе по-прежнему действует территориальный признак закрепления микрорайонов за учебными заведениями

В интернете появилась информация о том, что в России с 15 декабря 2013 года началась подача заявлений на запись детей в первый класс. Причем заявления подаются родителями в электронном виде через портал «Госуслуги».

Мы попросили прокомментировать это специалистов Министерства образования Пензенской области.

— Эта практика распространяется исключительно на жителей Москвы, — пояснили в ведомстве. — На территории нашего региона родители по-прежнему должны прийти в школу и написать соответствующее заявление. Прием заявлений на зачисление ребенка в первый класс начнется весной 2014 года.

При этом в городском Управлении образования добавили, что в 2014 году сроки и прием детей в первые классы будет зависеть от их регистрации: до 1 августа — зачисление тех, кто имеет регистрацию на закрепленной территории, с 1 августа — без регистрации. Школа в совю очередь должна своевременно информировать родителей о количестве мест в первом классе.

Добавим так же, что несколько учебных заведений Пензы освобождены от территориального признака приема первоклашек. Это классическая гимназия №1 им. В.Г. Белинского, лингвистическая гимназия №6, многопрофильная гимназия №13, гимназия №42, гимназия №44, кадетская школа №70, гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского, интернат среднего общего образования №1 и гимназия «САН». Они готовы принимать заявления от родителей школьников, проживающих в любом районе Пензы, с весны 2014 года.

 

Читайте также:

В Пензенской области педагогов переведут на эффективный контракт

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное