Пенза будет расти в сторону Арбеково и ГПЗ-24

Пенза будет расти в сторону Арбеково и ГПЗ-24

Расширять свои границы областной центр не планирует

В ближайшие несколько лет в Пензе будут появляться новые микрорайоны. Но свои границы город расширять не будет. Об этом рассказал глава администрации Пензы Роман Чернов на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года. В ходе мероприятия неподдельный интерес журналистов вызвала тема застройки города.

— Застраиваться город будет в сторону Арбеково и ГПЗ-24. В Арбеково застройщик заканчивает 6-ой микрорайон и приступает к 7-му и 8-му, а на ГПЗ возводятся первые два дома напротив фабрики «Маяк», — сообщил Роман Чернов. — Кроме этого, началось строительство первого многоэтажного дома в микрорайоне Райки. Здесь планируется расширить ул. Пушкина, создав бульвар и соединить ее с новой площадью у филармонии.

Другими перспективными районами глава администрации назвал Веселовку и Ветерок – по плану там появится порядка 10 домов эконом класса. Микрорайон Дубрава, где многоэтажки растут как на дрожжах, в 2015 году планируют соединить дорогой с Ленинским лесхозом.

— Но потенциал Пензы, на мой взгляд, заключается в развитии мощностей для производства строительных материалов: цементных и кирпичных заводов, домостроительных комбинатов, — добавил Роман Чернов.

На сегодняшний день наш город в лидерах по количеству квадратных метров, которые приходятся на одного человека. В ПФО мы единственные кто ежегодно увеличивает темпы ввода жилья.

 

Читайте также:

В Пензе маршрутные такси будут работать до 3 утра в ноговоднюю ночь

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное