В Пензенской области платежи за электроэнергию по соцнорме введут с 1 июля 2014 года
Киловатты разделят на «дешевые» и «дорогие»
Такой порядок расчета уже действовал прежде: определенное количество киловатт потребитель «жег» по одному тарифу, все, что свыше, по другому — более высокому. Эта схема вновь начнет применяться со второго полугодия 2014-го.
В каждом регионе будет установлена своя социальная норма потребления электроэнергии. Сколько киловатт признают «социальными» для пензенских потребителей, решится в результате мониторинга, который проводит управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. Ему предстоит проанализировать, сколько электричества, в среднем, расходуют разные категории собственников, в разное время года, при наличии или отсутствии в квартире электроплит. За основу возьмут данные по 10 тысячам потребителей.
— Социальная норма будет установлена до 1 марта 2014 года, а платежи в соответствии с ней станут начисляться с 1 июля, — подтвердила и.о. начальника управления Наталья Клак.
Таким образом, в августе будущего года потребители увидят в своих квитанциях расчет по новой схеме и смогут скорректировать объем потребления электроэнергии. По предварительной информации, киловатты сверх социальной нормы обойдутся на 30% дороже.
Читайте также:
В Пензе к Новому году подорожали продукты
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

