В Пензенском районе управляющая компания необоснованно взимала плату за содержание и ремонт жилого помещения
Районная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ
В соответствии с положениями Жилищного кодекса размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании.
— Если собственники не приняли решение об установлении платы за ремонт и содержание, размер устанавливается органами местного самоуправления, — объясняют в прокуратуре.
Проверка показала, что управляющей организацией с собственников жилых помещений многоквартирного дома, расположенного на ул. Молодежная в селе Старая Каменка, в отсутствие решения общего собрания, с января по март 2013 года взималась плата за «содержание и ремонт жилого помещения».
По результатам проверки прокурор в отношении генерального директора организации и в отношении юридического лица возбудил дела об административном правонарушении по ст.14.6 КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования». По результатам рассмотрения им назначено наказание в виде административного штрафа.
Читайте также:
В Бессоновском районе завершено строительство нового поселка
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

