В Пензенской области вынесли приговор экс-главе сельской администрации

В Пензенской области вынесли приговор экс-главе сельской администрации

59-летняя женщина изготавливала и использовала поддельные документы

Прокуратура Колышлейского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 59-летней женщины, признанной виновной по ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования».

В марте 2012 года, зная о том, что у знакомого фермера нет документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и нежилое здание, которые ему принадлежат, она решила «помочь» ему.

— Работая ответственной за газовое хозяйство администрации Березовского сельсовета Колышлейского района (ранее она занимала должность главы этой сельской администрации) женщина изготовила поддельное постановление главы администрации, в котором указала о предоставлении участка в собственность этому лицу, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Документы были переданы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области, которое осуществило регистрацию права на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

— Далее она изготовила поддельный протокол общего собрания членов СПК «Березовка», в котором указала о передаче нежилого здания из СПК тому же гражданину в счет имущественного пая, — рассказывают в прокуратуре. — И поддельный акт передачи ему здания из СПК, в котором указала о передаче нежилого здания ему в собственность. После этого она использовала поддельные протокол общего собрания и акт передачи нежилого здания, передав эти документы для регистрации права на нежилое здание.

Суд дал ей один год ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области грабителя установили по отпечаткам, оставленным им в военкомате

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное