В Пензе будут судить 18-летнего водителя, сбившего двух граждан Украины
Молодой человек получил права за месяц до аварии и за это время трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД
В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего парня, обвиняемого в нарушении правил ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
— В сентябре 2013 года водитель «Лады Приоры», двигаясь в ночное время по неосвещенному участку дороги, совершил наезд на двух пешеходов — граждан Украины в возрасте 22 и 24 лет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В результате происшествия один из пострадавших от полученных травм скончался на месте, второй был госпитализирован с тяжелыми травмами. В рамках расследования был проведен ряд экспертиз, по результатам которых установлено, что водитель в момент ДТП превысил разрешенную скорость на 50 км/ч.
Кстати, молодой человек получил права за месяц до аварии и за это время три раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Саратове отменен концерт в поддержку команды КВН, пострадавшей в ДТП под Пензой
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей

