В Пензенской области погибших в ДТП стало меньше

В Пензенской области погибших в ДТП стало меньше

На очередном заседании рабочей группы по безопасности движения озвучена ситуация с аварийностью на дорогах региона

Отмечено, что за 11 месяцев 2013 года количество погибших в ДТП людей сократилось на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 275 до 238 человек).   

За этот период совершено 2214 ДТП в результате которых пострадало 2833 человека. Это на 5,7% и 4,4% соответственно больше аналогичного прошлогоднего периода. Рост ДТП отмечен в Вадинском (увеличение на 27,3%), Иссинском (90,9%) и Мокшанском (37%) районах.

Между тем, благодаря активной профилактической работе, на 15,8% уменьшилась тяжесть последствий после аварий. На 6,7% сократилось количество ДТП с участием детей.

Недавнее увеличение штрафных санкций за вождение в пьяном виде сделало свое дело — количество водителей задержанных в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 17,3%.

Благодаря наличию на службе в ГИБДД средств фотовидеофиксации за 11 месяцев предотвращено более 279 тысяч нарушений ПДД.
— В текущем году арсенал патрульной службы ДПС пополнился пятью передвижными комплексами автоматической фиксации нарушений и одним фиксатором нарушений правил парковки, — отметил начальник областного Управления ГИБДД Сергей Буйлов.

По его словам, сейчас на дорогах области успешно работает 29 комплексов автоматической видеофиксации нарушений.  

 

Читайте также:

В декабре в Пензенской области произошло 8 ДТП с участием детей

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное