В Пензенской области построят 36 стадионов и 8 бассейнов

В Пензенской области построят 36 стадионов и 8 бассейнов

В областном центре запланировано строительство дворца игровых видов спорта по улице Стасова и водного дворца в Терновке

— До 2020 года в Пензенской области будет построено шесть комплексных стадионов, 30 мини-комплексных стадионов, восемь плавательных бассейнов в сельских районах и крытая ледовая арена в городе Сердобске, — рассказывает председатель Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев.

Помимо этого, ОАО «Газпром» в следующем году приступает к строительству водного дворца спорта в микрорайоне Терновка в Пензе и многофункционального ледового дворца в Нижнем Ломове.
— По федеральной программе запланировано строительство многофункционального дворца игровых видов спорта в Пензе по улице Стасова, — сказал Артур Пантелеев.

Всего за последнее десятилетие в Пензенской области построены 4 дворца спорта, 3 комплексных стадиона, 46 ФОКов, 23 плавательных бассейна, 19 спортивных залов, 5 крытых ледовых арен, 17 футбольных полей с искусственным покрытием.

В 2013 году были построены бассейн в р. п. Шемышейка, футбольное поле с искусственным газоном в с. Грабово, продолжено строительство Дворца силовых единоборств в Пензе и плавательного бассейна в р. п. Тамала.

Уровень обеспеченности спортивными залами на начало текущего года от норматива, утвержденного Правительством РФ, в Пензенской области составил 71,5% (Российская Федерация — 55,5%, Приволжский федеральный округ — 63%), бассейнами — 14,4% (РФ — 8,5%, ПФО — 9,2%), плоскостными спортивными сооружениями — 48,5% (РФ — 26,7%, ПФО — 30,1%).

 

Читайте также:

Пензе выделили субсидию на строительство Дворца силовых единоборств

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное