В Пензе роль Меркуцио в «Ромео и Джульетте» сыграет звезда сериалов «Я лечу» и «Интерны» Николай Потапов

В Пензе роль Меркуцио в «Ромео и Джульетте» сыграет звезда сериалов «Я лечу» и «Интерны» Николай Потапов

В драмтеатре готовятся к долгожданной премьере возрожденного спектакля

«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что в драмтеатре готовятся к премьере «Ромео и Джульетты» в постановке народного артиста России Валерия Беляковича. Напомним, что этот спектакль  с успехом шел на пензенской сцене в середине 90-х.

Нынешняя постановка не будет дословно копировать прежнюю. Валерий Белякович не повторяется — взявшись даже за проверенный десятилетиями материал, он всегда подходит к нему по-новому, заставляя звучать в ритме времени, — говорят в театре.

Трое актеров сыграют те же роли, что и  20 лет назад: Григорий Мазур исполнит роль отца Джульетты, заслуженный артист России Василий Конопатин — брата Лоренцо, а заслуженная артистка России Галина Репная — кормилицы.

Джульеттой станет Елена Пустовалова, вернувшаяся на сцену после рождения сына, Ромео — Петр Матюшков. Тибальта сыграет Юрий Землянский, Бенволио — Артем Самохин. А Меркуцио будет играть звезда российских сериалов Николай Потапов («Я лечу», «Интерны»). Это будет его вторая роль в нашем театре после «Чайки».

— Первые с актерами начал ученик Беляковича — Максим Новиков, — добавляют в театре. — Мастер же обещал приехать в Пензу 7 января.

Премьера «Ромео и Джульетты» состоится уже 22 января.

 


Читайте также:

В Пензе проданы все билеты на выступление Григория Лепса

Автор: видео youtube.com/user/potapovnick

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное