В 2014 году в Пензе планируют расселить 83 ветхих и аварийных дома
В общей сложности это 885 жилых помещений
Сегодня, 16 декабря, глава города Пензы Юрий Алпатов провел выездное рабочее совещание в микрорайоне Согласие, где по двум жилищным программам возводится жилой комплекс из 17 домов.
Как рассказали в пресс-службе городской Думы, для детей-сирот здесь строится многоэтажка, а для пензенцев, переселяемых из ветхого жилья, — небольшие трехэтажные четырехподъездные дома. Они имеют внутреннюю отделку и полностью готовы для проживания.
— Программа по расселению ветхого и аварийного жилья действует, новое жилье строится. Но есть ряд проблем. В частности не все жители хотят переселяться в этот район, ссылаясь на отдаленность от центра и т.д. В тоже время, с 2011 года здесь построено более 400 квартир коммерческого жилья и ни одной претензии от жильцов не поступило, — отметил Юрий Петрович.
Всего в 2014 году в Пензе планируют расселить 83 дома.
Читайте также:
В Пензе начали работать 49 елочных базаров
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»