Минздрав Пензенской области: «Единая поликлиника не упразднит уже существующие»

Минздрав Пензенской области: «Единая поликлиника не упразднит уже существующие»

Не изменится и их местоположение

Региональное министерство здравоохранения прояснило ситуацию с появлением единой поликлиники в Пензе. Напомним, что несколько дней назад председатель Общественного совета Юрий Орлов обратился к министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову с предложением создать единую поликлинику, чтобы обеспечить доступность поликлинической медпомощи населению. Ведь в этом случае все врачи-специалисты будут сосредоточены в одном месте.

Но общественность такая новость взволновала. Люди опасаются, что поликлиники, в которых они сейчас обслуживаются, закроют.

— Существующие поликлиники ни в коей мере не будут упраздняться, — спешат успокоить в минздраве. — Не изменится и их местоположение. Они всего лишь перейдут под юридическое управление центральной, так называемой, единой поликлиники. Это позволит урегулировать и оптимально распределить врачей, в том числе и узких специалистов, в зоне обслуживания населения.    

Кроме того, как пояснили в министерстве, в перспективе планируется создать две специализированные поликлиники, которые будут выполнять консультативные функции.

В области будет продолжена работа и по открытию сети амбулаторий и офисов врачей общей практики, оказывающих первичную медицинскую помощь.

 

Читайте также:

В Пензенской области от гриппа привито более 500 тысяч человек

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное