В Пензенской области названы победители конкурса «Лучший урок письма»

В Пензенской области названы победители конкурса «Лучший урок письма»

Наибольшее количество детей в этом году выбрали тему: «Мама, я тебя люблю!»

Конкурс проходил в этом году уже в восьмой раз. Его организаторы: пензенское отделение «Почты России», министерство образования, министерство общественных связей и массовых коммуникаций и газета «Пензенская правда».

— По роду работы часто приходится работать с материалами, опубликованными в интернете. Многие из них поражают своей безграмотностью. И как же приятно читать присланные вами на конкурс письма, — обратилась к победителям заместитель директора УФПС Пензенской области Татьяна Софийская.

А победителями в своих номинациях стали:  «Россия — родина моя…» — Горбунов Максим, (Кузнецкий район, с. Сухановка); «Олимпийцы среди нас» — Авдонина Анна (Тамалинский район); «Истории, легенды и подвиги моей семьи» — Гаранин Илья (г. Кузнецк); «Мой учитель» — Лосев Никита (г. Нижний Ломов); «Волшебные слова… Этикет речи» — Алена Борисова (р.п. Шемышейка); «Столица моей родины — Москва» — Курганов Даниил (р.п. Башмаково); «Россия и Беларусь. Народы издревле родные» — Новикова Алина (Бессоновский район); «Мама, я тебя люблю!» — Чернышкова Наталья (Бессоновский район) — 9 класс, МБОУ ООШ с. Александровка.

Наибольшее количество конкурсантов в этом году выбрали тему «Мама, я тебя люблю!». Это трогательные, искренние рассказы о мамах. Журналистов «ПП», ставших членами жюри больше всего поразило письмо Кости Суханова из Кузщнецка. Оно состояло всего из пары предложений. Мальчик написал, что мама работает в Москве, а он по ней очень скучает и хочет, чтобы она была рядом.

Среди педагогов в номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма» — Вера Теребинова (Сердобский район), учитель русского языка и литературы МОУ СОШ села Рощино.

Лучшие письма попали на Всероссийский конкурс.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное