В Пензе мужчина, убивший и расчленивший соседа, получил 13,5 лет тюрьмы

В Пензе мужчина, убивший и расчленивший соседа, получил 13,5 лет тюрьмы

Со слов осужденного, причиной совершения преступления послужили оскорбления потерпевшим его сожительницы

В Пензенской области осужден 24-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 июня 2013 года в полицию позвонили жильцы дома по улице Северной. Они сообщили, что местный житель пытается отнести на мусорную площадку что-то тяжелое, завернутое в ковер.

— В контейнере был обнаружен завернутый труп мужчины, у которого отсутствовали руки и ноги, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по области Людмила Фомина. — Погибшим оказался житель Пензы, 1976 года рождения.

Вскоре был задержан подозреваемый, который был соседом погибшего. Установлено, что в день совершения преступления он находился в квартире осужденного. В результате конфликта хозяин квартиры ударил его ножом в шею, а чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил труп. Части тела он выбросил в канализационный люк, а труп вынес на мусорную площадку.

Со слов осужденного, причиной совершения преступления послужили оскорбления потерпевшим его сожительницы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области 70-летний пенсионер зарезал собственного сына

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное