В Пензе четверым парням предъявлено обвинение в зверском избиении подростка, заступившегося за девушку

В Пензе четверым парням предъявлено обвинение в зверском избиении подростка, заступившегося за девушку

Они накинулись на молодого человека, били его руками и ногами по голове

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении четырех молодых людей в возрасте от 19 до 23 лет. Они обвиняются по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Все произошло в сентябре текущего года, когда компания из двух девушек и двух парней, подошла к ларьку, расположенному на ул. Дзержинского. Когда парни подходили к ларьку, они услышали, что их знаковый выругался в адрес девушек. Тогда 17-летний подросток решил заступиться за девушек и сделал замечание обидчику.

— Когда, компания находилась возле одного из домов по ул. Луначарского, к ним  подошел приятель обидчика, и стал наносить удары молодому человеку, заступившемуся за девушек, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина. — После чего, к лежащему подростку подошли еще трое парней, в том числе зачинщик конфликта, которые нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Своими действиями обвиняемые причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью.

 

Читайте также:

В Пензе задержан преступник, находившийся в федеральном розыске

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное