Представители вуза Саратова, студенты которого погибли в аварии, выехали в Пензу

Представители вуза Саратова, студенты которого погибли в аварии, выехали в Пензу

По словам ректора СГТУ Игоря Плеве, необходимая помощь и поддержка семьям погибших и пострадавших КВН-щиков будет оказана — видео

«Пензенская правда» уже сообщала новость о том, что сегодня, 9 декабря, на 378-ом километре автодороги «Нижний Новгород — Саратов» в районе села Симанки Иссинского района произошла автокатастрофа, в которой погибли три человека, еще шесть пострадали.

Ехавший из Нижнего Новгорода микроавтобус, в салоне которого находились ребята из команды КВН Саратовского государственного технического университета, столкнулся с фурой. Среди погибших: водитель автобуса и два студента вуза — Виктор Шатобин и Максим Богатырев. Остальные члены команды доставлены с различного рода травмами в Рузаевскую (Республика Мордовия) и Иссинскую (Пензенская область) районные больницы.

По словам ректора СГТУ Игоря Плеве, для вуза это большая трагедия.
— В катастрофе под Пензой погибли двое ребят команды КВН СГТУ «Жасминка», один человек находится в тяжелом состоянии. Для нас это огромная потеря. Буквально несколько дней назад весь вуз радовался очередной победе нашей команды, сегодня планировался их отъезд в Сочи на фестиваль КВН, — говорит он.

В настоящее время на место происшествия выехали представители вуза — проректор по воспитательной работе и директор студенческого клуба.
— Пока у нас нет полной информации о состоянии остальных членов команды и деталях катастрофы. Вся необходимая помощь и поддержка семьям погибших и пострадавших будет оказана, — сказал Игорь Плеве.

По предварительным данным УМВД России по Пензенской области, водитель микроавтобуса, где ехали студенты, в сложных погодных условиях не справился с управлением. В результате машина вылетела на полосу встречного движения, по которой двигалась фура.

 

Читайте также:

В Пензенской области водитель «BMW» сбил 13-летнюю школьницу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное