В Пензе прошел парад невест

В Пензе прошел парад невест

Девушки и их женихи приняли участие в шествии, фотосессии и конкурсах.

Случайные прохожие, оказавшиеся на Фонтанной площади 29 августа, поначалу думали, что очутились на коллективной свадьбе. По центру города разгуливали сразу 14 очаровательных девушек в свадебных платьях.

Фестиваль невест состоялся в нашем городе впервые. Инициаторами мероприятия стали правительство области, министерство культуры, областной загс, мэрия Пензы и городское управление культуры.

Праздник начался с открытия ярмарки-выставки свадебных услуг на Фонтанной площади. Ну а шествие красавиц в белоснежных платьях началось от Дворца бракосочетаний, откуда свадебный кортеж отправился колесить по городу. Возле монумента воинской и трудовой славы, драмтеатра и других знаковых мест для девушек были устроены фотосессии.

А вечером на Фонтанной площади невесты появились уже под руку со вторыми половинками. К участию в конкурсе допускались пары, которые сочетались узами законного брака в 2010 году.

Участницы шоу отвечали на шуточные вопросы, танцевали, а некоторые еще и пели. Свои таланты демонстрировали и мужья конкурсанток. Кто-то признавался в любви в стихах, кто-то в прозе, а один молодой человек прочел своей любимой рэп. Он признался, что сочинил текст буквально за час до выступления.

Те, кто не надеялся на свои силы, призывали на помощь друзей. Так один жених подарил своей невесте …султана-стриптизера. Мужчина в восточном наряде медленно разоблачался под музыку, срывая аплодисменты барышень. В конце шуточного номера султан остался только в золотистых «семейках».

Церемония награждения затянулась чуть ли не до полуночи. На фестивале «Сурская невеста-2010» проигравших, равно как и победителей не было. Каждая конкурсантка удостоилась какого-либо почетного титула. Щедрые спонсоры одарили всех участниц шоу.
Как и полагается на свадьбе, в самом финале невесты бросали букеты. Цветы с энтузиазмом ловили незамужние зрительницы.

Алексей КРАЙНИЙ,
фото Владимира ГРИШИНА 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное