В Пензе на борьбу со снегопадом было брошено более 60 единиц спецтехники

В Пензе на борьбу со снегопадом было брошено более 60 единиц спецтехники

Единственным препятствием для ее работы являются неправильно припаркованные и брошенные на проезжей части машины

В связи со снегопадом, выпавшим накануне снегоуборочная техника, перешедшая на круглосуточную работу, убирает дороги в усиленном режиме.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ночь с 5 на 6 декабря работала 61 единица техники, которая, в первую очередь, расчищала сложные спуски и подъемы, и центральные улицы. В самый сильный снегопад на дороги города может выйти 90 машин.

В настоящее время работы продолжаются как на основных транспортных артериях, так и на второстепенных дорогах. Также осуществляется расчистка тротуаров, обработка их пескосоляной смесью.

— Единственным препятствием для работы спецтехники являются неправильно припаркованные и брошенные на проезжей части машины, — говорят в ведомстве.

В связи с неустойчивыми погодными условиями городские власти просят автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку и обработку городских улиц, дворов и дорог.

 

Читайте также:

В преддверии нового года в Пензе проверяют магазины пиротехники

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное