Евгений Кузнецов: «Я уже исполняю всю олимпийскую программу»
Прыгун в воду, выступающий и за Пензенскую область, восстановился после операции на колене
Сегодня, 6 декабря, в Казани стартует «Матч четырех стран» по прыжкам в воду, в котором соревнуются спортсмены из России, Италии, Германии, Украины и примкнувшей к ним Великобритании. Напомним, что в соревнованиях не примет участие вице-чемпион Олимпийских игр Евгений Кузнецов, выступающий и за Пензенскую область.
— После операции на колене я уже восстановился, — сказал Евгений Кузнецов в интервью АСИ «Весь спорт». — Тренировочный процесс идет, но чтобы не перегружать ногу, я эти соревнования пропускаю. Они не столь важны, а поберечься, все-таки, стоит.
По словам спортсмена, он уже исполняю всю программу, которая бала у него на Олимпиаде в Лондоне. Физического дискомфорта в колене он уже не чувствует, а вот психологические неудобства остались.
Как известно, в «Матче четырех» стран участвуют двое спортсменов, представляющих Пензенскую область. Один из них — олимпийский чемпион Илья Захаров выступит в единственной дисциплине — в личных прыжках с 3-метрового трамплина. В «синхроне» он не будет прыгать из-за отсутствия Кузнецова.
— В этом сезоне мы вместе еще не прыгали. А вообще, синхронности мы с Ильей достигаем очень легко — достаточно провести вместе три тренировки, — успокаивает болельщиков Евгений.
Читайте также:
Пензенский гимнаст — победитель Международного турнира по спортивной гимнастике
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание