Администрация Пензы объявила о начале конкурсов, посвященных 350-летию города

Администрация Пензы объявила о начале конкурсов, посвященных 350-летию города

Чуть более трех лет осталось до празднования 350-летия города Пензы. В настоящее время спланирован и реализуется комплекс мероприятий по подготовке к главному юбилею. Этому событию посвящено проведение двух конкурсов – конкурса на лучший символ города и лучший слоган, посвященный 350-летию Пензы.

— Главные цели конкурсов – создать те символы, которые будут радовать нас всех, – прокомментировал первый заместитель главы администрации города Николай Волков. – А также приобщить пензенцев к подготовке праздника.

Как сообщили в администрации Пензы, в конкурсах могут принять участие как творческие общественные объединения, профессиональные художники и дизайнеры, так и студенты художественных вузов, ученики художественных школ и другие пензенцы. Также жюри рассмотрит заявки предприятий, занимающихся рекламой, рекламных агентов и агентств.

Прием заявок на конкурсы начнется с 3 мая 2010 года.

При оценке материалов будут учитываться художественная идея, замысел (с учетом знания истории города, его развития в настоящем и будущем); полнота раскрытия темы; оригинальность цветового решения; художественный стиль; лаконичность; детальность проработки и оригинальность воплощения.

Конкурсы  будут способствовать оптимальному воплощению в юбилейной символике идеи преемственности исторических и культурных традиций города.

Победители конкурсов получат денежное вознаграждение. За лучший символ – от 6 до 20 тысяч рублей, за лучший слоган – от 2 до 5 тысяч рублей.

Все участники получат благодарственные письма от главы администрации города Пензы.

Награждение победителей состоится 12 июня 2010 года в торжественной обстановке во время празднования в городе Пензе Дня города.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное