Пензенская область названа в числе лидеров в России по количеству МФЦ

Пензенская область названа в числе лидеров в России по количеству МФЦ

В нашем регионе создан 31 многофункциональный центр

Статс-секретарь-заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев назвал Пензенскую область в числе пяти субъектов, лидирующих по количеству многофункциональных центров. Эта информация была озвучена в ходе видеоконференции, проведенной председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

— Лидеры проекта по количеству МФЦ в целом по стране — город Москва, Ростовская область, Краснодарский край, город Санкт-Петербург, Волгоградская область и Пензенская область, — сказал представитель Минэкономразвития.

Дмитрий Медведев заявил, что создание удобных для людей многофункциональных центров — это важнейшая наша задача.
— Мы должны постараться избавить наших граждан от необходимости ходить по разным инстанциям за различными справками и документами, простаивать в очередях, — пояснил премьер.

Дмитрий Медведев поставил перед органами исполнительной власти субъектов задачу: к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу одного окна.

В настоящее время на территории Пензенской области в каждом городском округе и муниципальном районе создан 31 многофункциональный центр.
За 11 месяцев 2013 года МФЦ в Пензенской области оказали 1,4 млн услуг, 380 тысяч из которых — услуги, предоставляемые федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями.

 

Читайте также:

В Пензе открыли еще один МФЦ

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное