До суда Андрея Зуева не могут лишить статуса депутата

До суда Андрея Зуева не могут лишить статуса депутата

Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Депутат был задержан правоохранительными органами 4 декабря. Возбуждено уголовное дело — видео

Задержание пензенского депутата Андрея Зуева прокомментировали в пресс-службе Законодательного Собрания региона.
— До суда мы не можем лишить Андрея Зуева статуса депутата, — пояснила руководитель пресс-службы Заксобра Марина Тимохина. — Так что все зависит от того решения, которое примет суд. Эта вся информация по этому вопросу. Все остальные комментарии — у следственных органов.

Напомним, что сегодня, 4 декабря, в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области рассказали о том, что утром были задержаны 10 человек — члены организованной преступной группы. В их числе — депутат Законодательного Собрания Пензенской области Андрей Зуев от фракции КПРФ. Против народного избранника уже возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ «Бандитизм», части 1 и 2. Ему инкриминируют не менее десятка преступлений, совершенных с 2001 по 2006 год.

По мнению следствия, депутат являлся организатором преступной банды. Она была образована в 90-е годы в Чаадаевке Городищенского района Пензенской области и носила название «Зуевские» — по фамилии ее организатора. В 2004 году к данной ОПГ примкнули другие криминальные группировки.

 

Читайте также:

Соратники депутата-коммуниста Андрея Зуева: «Предъявленные обвинения — дела давно минувших лет»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное