В Пензенской области сотрудники ГИБДД проверят наличие детских автокресел в машинах
В регионе с начала года произошло более 220 ДТП с участием детей
За 10 месяцев текущего года на территории Пензенской области зарегистрировано 223 ДТП с участием детей и подростков. Наибольшее число аварий происходит именно с участием детей пассажиров. Зарегистрировано 96 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 111 детей получили ранения. Наибольшее количество происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано на территории Пензы – 25.
Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Пензенской области, одной из причин большого количества пострадавших в авариях детей является перевозка несовершеннолетних без детских кресел и ремней безопасности.
Именно поэтому с 1 декабря 2013 по 8 января 2014 года на территории Пензенской области будет проводится профилактическое мероприятие «Автокресло — детям».
Читайте также:
В Пензенской области при столкновении «Range Rover» и «Лады» погиб 28-летний мужчина
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

