Общественные приемные «Единой России» провели праздничный прием

Общественные приемные «Единой России» провели праздничный прием

В день 12-летия с момента создания партии общественные приемные работали во всех городах и районах Пензенской области

1 декабря отмечается 12 лет с момента создания Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этот день депутаты-единороссы всех уровней, активисты партии провели прием граждан в общественных приемных.

В приемной, расположенной в здании администрации Пензы в этот день с гражданами встречались сразу три депутата: депутат Государственной Думы Николай Макаров, председатель регионального Законодательного собрания Иван Белозерцев и заместитель спикера Валерий Лидин.

— Хотел бы отметить, что депутаты Госдумы ежемесячно выезжают в регионы, где встречаются с населением, — сказал Николай Макаров. — Среди насущных проблем, с которыми к нам обращаются, первое место занимают жалобы, связанные с ЖКХ и тарифами, на втором — трудовые и пенсионные вопросы, далее следуют жалобы на правоохранительные органы и решения судов. Добавлю, что в последний год резко уменьшилось количество жалоб на сотрудников ГИБДД. Однако увеличилось — на органы местного самоуправления.

Николай Иванович добавил, что в течение 2013 года в Госдуме обсуждалось около 1200 законопроектов. Было принято порядка 650 федеральных законов. Часто инициатива исходила из регионов. Вопросы, требующие внесения поправок в законодательство, возникали, в том числе, и во время встреч в общественных приемных.

Жительница Русского Камешкира Наталья Смирнова — мать троих детей. Шесть лет назад ее семью поставили на учет в одной из программ по улучшению жилищных условий. За это время в администрации района и социальных службах несколько раз поменялись специалисты. Недавно Наталье сообщили, что ни в каких списках и очередях на жилье Смирновы не значатся. Женщина не знает, куда ей теперь обратиться, поэтому 1 декабря пришла на прием к Николаю Макарову и Ивану Белозерцеву. Иван Александрович дал поручения соответственным службам. С этим вопросом обещали разобраться уже в понедельник.

Наталья Ляпустина живет в Пензе, на ул. Куйбышева. С октября в доме, где она проживает, нет горячей воды. Вышел из строя бойлер. Чтобы заменить его, управляющая компания требует с жильцов 250 тысяч рублей.

— В нашем доме 54 квартиры, — рассказала Наталья Александровна. — Мы ежемесячно перечисляем деньги на текущий ремонт. Нам же сообщили, что замена бойлера — это капитальный ремонт, поэтому надо внести в квитанцию новую графу и расплатиться за установку агрегата в рассрочку — в течение трех лет.

Женщина уверена, что управляющая компания в данном случае не права. Иван Белозерцев предложил для начала провести независимую экспертизу — узнать, сколько реально денег требуется на устранение недостатков. Затем следует провести общедомовое собрание, на которое пригласить и депутата Законодательного собрания округа, в котором расположен дом.

— Решим эту проблему, будете с горячей водой, — заверил Иван Александрович женщину.

Также люди обращались с вопросами трудоустройства, расселения аварийных домов, о плохих условиях проживания. Были и те, кто пришел с благодарностями. Например, активисты молодежной организации «Молодая гвардия» поблагодарили Николая Макарова за содействие в решении их вопроса, который касается закрытия в Пензе лотерейных игровых автоматов.

Вот уже несколько месяцев молодогвардейцы ведут борьбу с распространением игровых автоматов, работающих под видом благотворительной лотереи в торговых центрах города. Ребята провели несколько рейдов и составили список мест, где стоят такие автоматы. Все собранные материалы были переданы в полицию, но ответа от правоохранительных органов получено не было. Тогда активисты обратились к депутату Госдумы Николаю Макарову, который подготовил депутатский вопрос прокурору Пензенской области Наталье Канцеровой. Дело сдвинулось с мертвой точки. Прокуроры провели проверки и выписали ряд предписаний о закрытии лотерейных автоматов, а их владельцы подверглись административным штрафам.

1 декабря прием граждан прошел во всех общественных приемных партии «Единая Россия», расположенных в Пензенской области.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области за то, чтобы в Гордуме были патриоты

Автор: Владислав БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное