В Пензенской области мужчина застрелил женщину из-за шума под окном

В Пензенской области мужчина застрелил женщину из-за шума под окном

Уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Сердобска отправлено в суд

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.  105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия и его основных частей), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

По данным следствия, 3 сентября 2013 года около 23.00 во дворе дома по улице М. Горького города Сердобска за столом собралась компания местных жителей. Обвиняемый, который проживал на первом этаже дома вышел на улицу и сделал замечание сидевшим за столом, чтобы они не шумели и убрали за собой мусор. Сидевшая за столом 45-летняя женщина, проживавшая в том же доме, ответила обвиняемому, что они сами знают, что им делать.

— После этого, мужчина зашел в дом и вынес из своей квартиры переделанный из охотничьего ружья ТОЗ 16 калибра обрез и произвел прицельный выстрел в женщину сидевшую на лавочке к нему спиной. От полученного ранения лобно-теменной области головы потерпевшая скончалась на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенскй области.

Кроме того, в ходе конфликта обвиняемый нанес удар обрезом ружья находившейся около подъезда женщине, причинив ей рвано-ушибленную рану в области лба и  переносицы расценивающуюся как легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут судить полицейского, избившего задержанного в туалете

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное