Жители Пензенской области — одни из самых счастливых в России

Жители Пензенской области — одни из самых счастливых в России

Исследование показало, что пензенцы, при общении в соцсетях чаще других используют позитивные слова и выражения

Компания Brand Analуtics провела исследование на тему, чего больше — любви или ненависти — в сообщениях российских пользователей социальных сетей. В нем приняли участие и жители нашего региона.

— В период с 17 октября по 13 ноября 2013 года было проведено второе измерение соотношения позитивных и негативных эмоций в публичных сообщениях российских пользователей соцмедиа: позитивных эмоций стало больше, — говорится на официальном сайте компании.

Специалисты анализировали русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица, а также позитивные и негативные эмоции. Было исследовано более 300 млн. сообщений от 25 млн. авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal и др.

В результате, регионами-лидерами с наибольшим «Индексом любви» стали Республики Карелия и Алтай, а также Еврейская АО. Максимум негатива на этот раз был зафиксирован в Республике Коми и Ингушетии.

Что касается Пензенской области, то она расположилась на 22 месте из 83 регионов. 78,99% пользователей соцсетией пишут о позитиве. Если сравнить данные этого исследования с тем, которое приводилось в июне этого года, то наши показатели заметно улучшились. В прошлый раз в 72,3% сообщениях преобладали позитивные эмоции, и мы находились на 55 строчке рейтинга.

 

Читайте также:

Олимпийский огонь прибудет в Пензу 10 января 2014 года

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное