В многоэтажках Пензы появились подозрительные объявления о замене электросчетчиков
Ни одна из управляющих и ресурсоснабжающих организаций областного центра не имеет отношения к происходящему. Граждан призывают быть бдительными
ОАО «Городской центр контроля и учета энергоресурсов» предупреждает жителей города о появлении на подъездах многоквартирных домов сомнительных объявлений следующего содержания: «В соответствии с постановлением Правительства РФ №442 в вашем доме будет организована замена электрических счетчиков. Заявки принимаются до…».
— Спешим вас уведомить, что ни одна из управляющих и ресурсоснабжающих организаций не имеют отношения к данному объявлению, — говорят в центре.
Как уточнил заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Пензэнергосбыт» Вячеслав Слепов, в постановлении, на которое ссылаются в объявлении, оговаривается использование приборов учета классом точности выше, но о жестких условиях их замены речи быть не может.
— Прибор учета нуждается в замене только тогда, когда он выходит из стоя или истек срок его госповерки. Установка счетчиков классом точности выше осуществляется жителями за свой счет, а опломбировка всегда производится бесплатно, — поясняют в «Городском центре контроля и учета энергоресурсов».
Читайте также:
За долги по коммуналке жительница Пензенской области может лишиться имущества
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

