В Пензе до конца 2013 года в детских садах появится еще 745 дополнительных мест

В Пензе до конца 2013 года в детских садах появится еще 745 дополнительных мест

В областном центре продолжают решать проблему очередности в дошкольные учреждения

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, по итогам текущего года в Пензе планируется организовать 860 дополнительных мест в детских садах. Из них  введено пока только 115.
— До окончания года будет проведено еще несколько мероприятий, которые позволят предоставить 745 дополнительных мест для дошкольников, — заявили в мэрии Пензы.

В частности, это планируется сделать за счет открытия после капитального ремонта здания бывшего детского сада по ул. Рахманинова, 16 (75 мест), 15 дополнительных групп в помещениях уже существующих общеобразовательных учреждений (300 мест) и 20 дополнительных групп в функционирующих детсадах (370 мест).

Кроме того, приобретены в муниципальную собственность помещения ООО «Детского  центра  развития «Майрик», встроено-пристроенные к жилому дому по ул. Краснова, 40. На их базе будет организован филиал сада № 150 на 55 мест.

В 2014 году планируется продолжить работу по максимальному охвату детей местами в дошкольных образовательных учреждениях и ввести более 2 тысяч мест за счет проведения различных мероприятий.

 

Читайте также:

В Пензенской области собирают подписи против передачи части помещений школ церкви

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное