Жители Пензы хотели доставить наркотики в колонию с помощью арбалета

Жители Пензы хотели доставить наркотики в колонию с помощью арбалета

В стреле был героин, а в привязанном к ней контейнере — гашиш

В результате совместной операции сотрудников оперативного отдела УФСИН России по Пензенской области и сотрудников пензенского наркоконтроля на территории, прилегающей к исправительной колонии №7, задержаны два жителя Пензы 1972 и 1980 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, у задержанных в автомашине был изъят арбалет со стрелой, к которой скотчем был прикреплен контейнер с веществом растительного происхождения зеленого цвета. При детальном рассмотрении стрелы внутри было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета.

Оперативники и сотрудники отдела специального назначения «Фобос» задержали граждан в тот момент, когда они подъехали на автомашине марки «Рено» к контрольно-пропускному пункту исправительного учреждения и готовились совершить выстрел.

Для выяснения всех обстоятельств задержанные переданы сотрудникам УФСКН по Пензенской области. В результате экспертизы было установлено, что изъятые у них вещества оказались наркотиками. Внутри стрелы находился героин, а контейнер был заполнен гашишом.

В пресс-службе ведомства добавили, что это не первый случай, когда граждане пытаются доставить запрещенные предметы в исправительные учреждения региона с помощью различных технических средств. В декабре 2011 года с использование арбалета пытались доставить наркотическое средство героин в лечебно-исправительное учреждение №6 Сердобска. Гражданин был задержан на месте с поличным и впоследствии осужден.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор сотруднику ГИБДД

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное