В Пензе выбрали ректора ПГУ — им стал Александр Гуляков

В Пензе выбрали ректора ПГУ — им стал Александр Гуляков

За экс-спикера Законодательного собрания проголосовало 212 членов ученого совета из присутствовавших 231

Во вторник, 26 ноября, состоялась II конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ПГУ. В повестке дня значился один, но глобальный вопрос: выборы ректора университета. В итоге им стал Александр Гуляков.

Напомним, ранее пост ректора вуза занимал Владимир Волчихин. В мае 2013 учредили новую должность — президент университета, и назначили на нее Волчихина. А исполнять обязанности ректора стал Александр Гуляков, депутат Законодательного собрания Пензенской области.

На пост ректора претендовал и заведующей кафедрой нано- и микроэлектроники ФЭНР Игорь Аверин. Однако большинством голосов был избран именно Александр Дмитриевич.

— Из 231 присутствовавшего на конференции делегата проголосовали все, — сообщает пресс-служба ПГУ. — 7 бюллетеней из общего числа признаны недействительными. Голоса делегатов разделились следующим образом: 12 голосов было отдано за Аверина и 212 — за Гулякова.

В свою очередь, в заключении ректор Александр Гуляков поблагодарил делегатов за оказанное ему доверие и выссказал уверенность в совместной плодотворной работе.

 

Читайте также:

Пензенская Епархия получит в безвозмездное пользование помещения в восьми школах?

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное