Пензенская Епархия получит в безвозмездное пользование помещения в восьми школах?

Пензенская Епархия получит в безвозмездное пользование помещения в восьми школах?

Этот вопрос будут рассматривать народные избранники на 56-ой сессии городской Думы

В пятницу, 29 ноября на 56-ой сессии Пензенской городской Думы депутатам предстоит обсудить и рассмотреть более 20 вопросов. Но один из них наверняка вызовет особый интерес и бурные обсуждения среди горожан.

На повестке дня стоит согласование передачи в безвозмездное пользование Пензенской Епархии частей зданий муниципальных общеобразовательных учреждений, а проще говоря, школ.

В списке их восемь: № 30, 60, 17, 65, 46 и 19, а также гимназия № 42. Площадь помещений, которые предлагается передать варьируется от 42 до 213 квадратных метров. Проект данного решения уже опубликован на официальном сайте гордумы. К сожалению, в документе не говорится, о сроке пользования помещениями и о том, что в них будет размещено.

Кроме того, на сайте Думы опубликован проект решения о передаче в собственность Епархии лесных насаждений площадью более 2,7 тысяч кубических метров. Они расположены в Земетчинском и Никольском района. Всего в списке восемь участков. Этот вопрос также будет рассматриваться на предстоящей сессии.

Напомним, что всего несколько дней назад, 24 ноября при городской библиотеке имени М. Е. Салтыкова-Щедрина, что на проспекте Победы, открылся духовно-просветительский центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

На открытии присутствовал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. По его словам, центр — это еще один шаг в развитии культурной деятельности региона, он даст возможность еще ближе прикоснуться к истокам формирования Российской государственности и развития Православия на Российской земле.

Как сообщает Пензенская Епархия, в центре будет находиться духовно-нравственная литература и видеотека, чтобы каждый желающий смог почитать книгу или посмотреть фильм духовного содержания.

 

Читайте также:

В Пензенской области создают электронный социальный регистр населения

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное