В Пензе и области трудоустроено 6,7 тысячи подростков

В Пензе и области трудоустроено 6,7 тысячи подростков

В том числе 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В рамках операции «Подросток», проходившей в Пензенской области с 15 мая по 1 октября, при помощи служб занятости были устроены на временные рабочие места 6716 несовершеннолетних. Как рассказали в министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, данная операция является межведомственной и проводится для профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде, а также для создания оптимальных условий для самореализации детей и подростков с помощью труда

Как уточнили в Минтруда, было трудоустроено в том числе 4718 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Из них 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1724 несовершеннолетних из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей; 3584 детей из малообеспеченных семей; 167 подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, — сообщили в Минтруда региона.

Как пояснили в ведомстве, работа по временному трудоустройству ведется индивидуально с каждым ребенком с учетом его способностей, возможностей и навыков, оптимального режима труда и места жительства.

— В ходе операции «Подросток» несовершеннолетние трудятся, как правило, на подсобных, вспомогательных и других видах работ, — уточнили в министерстве.

 

Читайте также:

Мама всех накормит!

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное