Алексей Львов-Белов: «Судьба пензенского фестиваля «Jazz-May» весьма туманна»

Алексей Львов-Белов: «Судьба пензенского фестиваля «Jazz-May» весьма туманна»

Известный музыкант рассказал пензенцам о истории джаза

Руководитель музыкального коллектива «Джаз-Круиз», экс-директор Пензенской областной филармонии Алексей Львов-Белов выступил с лецией перед слушателями интеллектуального парка «Академия», которая состоялась 21 ноября в библиотеке им. В.Г. Белинского. Лекция называлась «Джазовые лабиринты: история джаза глазами Алексея Львова-Белова».

Алексей рассказал о развитии джазовой культуры, о музыкантах, которые повлияли на его творчество, о стилях и о современных тенденциях.

Также от отметил, что буквально на днях вернулся с Международного фестиваля джазовой музыки «GG Jazz», который состоялся в Краснодаре. Фестиваль был небывалым по масштабам — шел 6 дней, и на нем выступили звезды мирового джаза первой величины, в том числе легендарный Маркус Миллер.

По словам Алексея Львова-Белова, организаторы потратили на проведение мероприятия не менее 6 миллионов рублей. На вопрос о том, какова судьба пензенского традиционного фестиваля «Jazz May», музыкант ответил словами «весьма туманна».

— В прошлые годы, когда я был директором филармонии, у меня был административный ресурс, какие-то дополнительные рычаги, спонсоры. Что будет в 2014 году, сказать не берусь, — ответил Алексей.

 

Читайте также:

В Пензе выступит легендарная группа 90-х «Технология»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное