В Пензенскую область переехало более 30 тыс. иностранцев

В Пензенскую область переехало более 30 тыс. иностранцев

Количество прибывающих только возрастает

Жители 97 стран ближнего и дальнего зарубежья переехали на постоянное место жительство в наш регион с начала этого года. Главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории региона.

— С межнациональными и межконфессиональными вопросами все мы сталкиваемся, так или иначе, ежедневно. И лучше проводить профилактическую работу, чем потом «тушить пожар» когда он уже случился, — обратился к участникам совещания Дмитрий Каденков

Как рассказали в пресс-службе полпреда в ПФО, количество иностранцев, прибывающих на территорию Пензенской области, возрастает. Только в этом году приехали несколько десятков тысяч человек. Меняется этноконфессиональный состав населения. Особенно велико число иностранцев, работающих в строительных организациях Пензы. Поэтому к руководителям данной сферы возникает больше всего замечаний.

Участники совещания, обсудив вопросы соблюдения мигрантами законодательства Российской Федерации, решили организовать встречу с представителями строительных организаций области и провести проверки строящихся объектов на предмет соблюдения законодательства и соблюдения прав мигрантов, так как наниматели несут ответственность за своих работников независимо от их национальности и гражданства.

 

Читайте также:

Пожар в гостинице вокзала Пенза-I тушили 11 расчетов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное