В Пензе в офисе банка эвакуировали персонал и посетителей

В Пензе в офисе банка эвакуировали персонал и посетителей

В дежурную часть поступил сигнал, что на первом этаже здания обнаружен подозрительный предмет

Сегодня, 21 ноября, был эвакуирован офис отделения банка, расположенный на улице Суворова в Пензе. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области, в дежурную часть поступил сигнал, что на первом этаже здания обнаружен подозрительный предмет — коробка от мобильного телефона. Ее оставила неизвестная женщина.

Сотрудники полиции оцепили близлежащую территорию и провели частичную эвакуацию персонала и посетителей офиса.

— В настоящий момент в оцепленном здании ждут приезда взрывотехников, — добавили в ведомстве.

Напомним, что в течение минувшей недели это не первый случай обнаружения подозрительных предметов.

Так, 18 ноября, в дежурную часть УФСИН России по Пензенской области обратилась гражданка, которая в районе улицы Пролетарской города Пензы обнаружила пакет с предметом, похожим на гранату.

— При осмотре содержимого пакета взрывотехниками были обнаружены граната РГД-5 и выстрел для подствольного гранатомета ГП-25, — рассказали в управлении.
До приезда саперов местность была оцеплена, вызваны представители всех оперативных служб.

В ходе осмотра опасной находки специалистами-взрывотехниками ОМОН УМВД России по Пензенской области было установлено, что в пакете находился корпус от учебной гранаты РГД-5 и инертный выстрел ВОГ-25 от подствольного гранатомета ГП-25.

А еще раньше, 16 ноября, в селе Раево Земетчинского района Пензенской области на калитке, установленной при входе на территорию средней школы, был обнаружен привязанный скотчем предмет, внешне похожий на гранату. Впоследствии это оказался стеклянный флакон из-под дезодоранта.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное