В Пензе запуск российско-финского завода по производству дизелей намечен на 2014 год

В Пензе запуск российско-финского завода по производству дизелей намечен на 2014 год

Об этом заявили губернатору области Василию Бочкареву представители финской компании «Wartsilia».

— Строительные работы завершатся к концу декабря, — сказал директор по развитию компании «Wartsilia» Паоло Пьердоменико. — Еще месяц потребуется на испытательные работы.

По его словам первая партия дизелей будет собрана к весне следующего года. Детали для них уже поступили на склад и готовы к сборке.
Трехмесячная задержка реализации проекта возникла по вине нижегородского подрядчика. Василий Кузьмич отметил необходимость предъявления штрафных санкций к этой организации.

Предполагается, что большая часть запчастей к собираемым дизелям будет из нашей области. Уже выбрано 15 предприятий готовых к такому сотрудничеству.
— К 2017 году мы намерены производить до 62% деталей к финским дизелям, — отметил начальник областного Управления промышленности и энергетики Константин Макаров.

Кстати, участие в проекте обеспечит пензенским заводам хороший пакет заказов на долгие годы. Получив кредит доверия от «Wartsilia», эти предприятия смогут производить комплектующие для финских дизелей и на европейских заводах.  

 

Читайте также:

В Пензенской области необходимо наладить производство продукции из тыквы и моркови

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное