Василий Бочкарев попал в рейтинг эффективности управления в субъектах РФ

Василий Бочкарев попал в рейтинг эффективности управления в субъектах РФ

Губернатор Пензенской области занимает вторую строчку в списке по направлению «Межнациональные и межконфессиональные отношения»

Агентство политических и экономических коммуникаций совместно с Лабораторией региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» составили рейтинг эффективности  управления в субъектах РФ в 2013 году.

Рейтинг основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статданных. В нем даны оценки эффективности региональной власти на ноябрь 2013 года, — объясняют составители «хит-парада».

Впервые за историю рейтинга в него попал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Как сообщает ИА «REX» глава региона занимает вторую строчку в списке по направлению «Межнациональные и межконфессиональные отношения». Лидирует губернатор Кемеровской области, а замыкает тройку — президент Башкортостана Рустэм Хамитов. На равных позициях оказались главы Удмуртской и Чеченской республик Александр Волков и Рамзан Кадыров, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

— Половина успешных губернаторов по данному направлению возглавляет регионы, являющиеся частями ПФО, — добавляют в агентстве.

 

Читайте также:

Валентина Матвиенко: «По многим направлениям у региона есть чему поучиться другим субъектам РФ»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное