Пензенские пловцы завоевали шесть медалей чемпионата России

Пензенские пловцы завоевали шесть медалей чемпионата России

За первые три дня соревнований

В пятницу, 15 ноября, в Казани стартовал чемпионат России по плаванию 2013 года в 25-метровом бассейне. Соревнования проходят в одном из крупнейших крытых спортивных сооружений в России Дворце водных видов спорта, в котором в этом году российские пловцы триумфально выступили на Универсиаде.

За первые три дня стартов пензенские спортсмены завоевали шесть медалей различного достоинства. В первый день отличилась Виктория Малютина, ставшая обладательницей «серебра» на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Во второй день на этой же дистанции наш Дмитрий Горбунов наплавал на «бронзу». Также на его счету «серебро» на 200-метровке комплексом.

Самым результативным стал третий день соревнований. Сергей Фесиков принес пензенской команде золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

— На полтиннике все решают мгновения. Сегодня был мой день — я выиграл у Жени Лагунова одну сотую секунды. Эта победа очень важна для меня. После летнего чемпионата России я хотел в нынешнем сезоне не плавать кролем, потому что у меня возник некий психологический барьер, который нужно было сломать. На тренировках плыву быстро, а приезжаю на соревнования, и в голове что-то клинит: теряю скорость и технику, — признался Сергей Фесиков. — К сожалению, сейчас выбор пал опять-таки на кроль, хотя я люблю плавать и на спине, и баттерфляем, и результаты у меня довольно неплохие. В понедельник еще будет 100 метров комплексом — моя в прошлом самая любимая дистанция на короткой воде.

Виктория Андреева завоевала серебряную награду на дистанции комплексной стометровке. Также женская команда в составе Анастасии Дородных, Виктории Андреевой, Ольги Ключниковой и Виктории Малютиной принесли в копилку «бронзу» в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

 

Читайте также:

Анастасия Зуева завоевала первую медаль после операции на ноге в Италии

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное