В Пензе из оборота изъято почти 150 тысяч бутылок поддельной водки
Объем изъятой продукции составляет свыше 50 тысяч литров
Сотрудники регионального управления ЭБиПК УМВД России получили оперативную информацию о поставках на территорию региона алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте.
— Была проведена контрольная закупка, по результатам которой сведения подтвердились, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Эксперты установили, что продукция была маркирована фальсифицированными федеральными марками.
Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого проведены обыски на складах двух оптовых организаций. В общей сложности оперативники изъяли из оборота более 148 тысяч бутылок водки объемом свыше 50 тысяч литров.
В настоящее время устанавливаются каналы приобретения и сбыта алкогольной продукции через розничную сеть, а также ее производители.
— Образцы направлены на исследование для определения наличия веществ, опасных для жизни и здоровья, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
В Пензенской области учеников школы эвакуировали из-за псевдогранаты
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

