Пензенский бизнесмен Олег Тоцкий вышел из СИЗО под подписку о невыезде

Пензенский бизнесмен Олег Тоцкий вышел из СИЗО под подписку о невыезде

СУСК располагает достаточными сведениями для предъявления обвинения

Следственное управление СК России по Пензенской области опубликовало на своем сайте официальное заявление по поводу задержания руководителя Пензенского отделения «Опоры России» Олега Тоцкого.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения 14 сентября 2012 года дорожно-транспортного происшествия с участием Тоцкого О.Ю., являвшегося на момент совершения ДТП зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного собрания Пензенской области, — говорится в официальном пресс-релизе. — В результате данного дорожно-транспортного происшествия 21-летний молодой человек скончался, 24-летний получил тяжкий вред здоровью».

Олегу Тоцкому предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 24-летнему местному жителю и повлекшем по неосторожности смерть 21-летнего молодого человека.

Как сообщает пресс-служба СУСК, в ближайшее время следователем запланировано ознакомление потерпевших и обвиняемого с материалами уголовного дела в порядке ст.ст. 216, 217 УПК РФ с дальнейшим направлением дела в прокуратуру и судебные органы для рассмотрения по существу.

Олегу Тоцкому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент он покинул стены следственного изолятора.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное