В следующем году бюджет Пензы недополучит более 1 млрд. рублей

В следующем году бюджет Пензы недополучит более 1 млрд. рублей

Доходы от акцизов на алкоголь и налоги на доходы организаций, работающих по упрощенной системе перестанут поступать в городскую казну

В городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии, где в числе прочих вопросов депутаты обсудили проект бюджета города на 2014 год. Начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина представила основные цифры на 2014 год и на плановый период до 2016-го.

В следующем году, в городской бюджет не будут поступать доходы от акцизов на алкоголь и этиловый спирт, а также налоги на доходы организаций, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Из-за этого бюджет города недополучит более 1 млрд. 240 млн. рублей.

Как рассказали в пресс-службе городской Думы, планируется, что доходная часть бюджета в 2014 году составит около 9 млрд. 129 млн. рублей, а расходная — 9 млрд. 623 млн. Дефицит прогнозируется на уровне 494 млн., покрывать его планируют за счет кредитов в коммерческих банках. Из-за этого не будет повышений и индексаций заработной платы муниципальных служащих. 

Тем не менее, бюджет города остается социально ориентированным. Сохраняются программы по обеспечению школьников бесплатным молоком, а также поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Расходы в этой сфере составят 54 млн. рублей.

Еще на 43 млн. отремонтируют и откроют дополнительные группы в детских садах, реконструируют корпус на улице Беляева, построят еще два дошкольных учреждения и школу на улице Шевченко-Новый Кавказ.

429 млн. рублей потратят на ремонт и содержание автомобильных дорог и мостов, благоустройство и развитие территорий. Заложены средства на строительство ТЮЗа и завершение реконструкции зоопарка.

 

Читайте также:

Каким будет бюджет Пензенской области в 2014 году?

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное