В Пензенской области сотрудника полиции будут судить за смерть арестованного

В Пензенской области сотрудника полиции будут судить за смерть арестованного

Стража порядка обвиняют в халатности и ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского группы охраны изолятора временного содержания отдела УМВД РФ по Белинскому району Пензенской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в июне2013 года по постановлению мирового судьи в отдел полиции по Белинскому району был доставлен 35-летний местный житель, который был помещен в изолятор временного содержания. Мужчина был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

— Менее чем через час сотрудник полиции обнаружил в изоляторе тело задержанного, который повесился на собственной куртке. Его смерть стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудником полиции, который не обеспечил надлежащего надзора за арестованным, — сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Пензенской области.

Налицо преступная халатность, выяснили следователи. Уголовное дело направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области лесник, поругавшись с егерями, обстрелял охотничье хозяйство

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное