Житель Пензенской области стал свидетелем запуска корабля «Союз» с Олимпийским факелом

Житель Пензенской области стал свидетелем запуска корабля «Союз» с Олимпийским факелом

Владимир Блясов побывал на Байконуре

Победители конкурса молодежных проектов форума ПФО «iВолга 2013» побывали на космодроме Байконур, где стали свидетелями исторического события — запуска космического корабля «Союз» с Олимпийской символикой и Факелом Олимпиады «Сочи-2014» на борту. На 530-й секунде космический аппарат, преодолев земное притяжение, вышел на орбиту.

Среди участников поездки на Байконур — представитель Пензенской области Владимир Блясов, автор проекта «Веревочный парк приключений «Драйв».

Участники молодежного форума ПФО, которые были награждены путевкой на Байконур, встали в 3 часа ночи по Москве, чтобы увидеть, как за три часа до старта космонавты докладывают членам Государственной комиссии о готовности к полету.

Затем ребята встретились с главным организатором поездки и одним из героев сегодняшнего дня, генеральным директором ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Александром Кирилиным. Он рассказал о перспективных проектах, которыми сейчас занимается предприятие. Помимо сегодняшнего Олимпийского старта, на предприятии готовятся к летно-конструкторским испытаниям новой ракеты-носителя легкого класса «Союз 2-1В», которые должны состояться в декабре 2013 года.

 

Читайте также:

Программа развития региональных пассажирских авиаперевозок в ПФО будет продолжена

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное