Пензенских судебных приставов наградили за спасение женщины из горящей квартиры

Пензенских судебных приставов наградили за спасение женщины из горящей квартиры

Дмитрию Дьячкову и Александру Воробьеву вручены медали

Два судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Спасского районного отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области Дмитрий Дьячков и Александр Воробьев получили государственные награды — медали «За спасение погибавших».

Как пояснили в пресс-службе регионального УФССП, награды сотрудникам были вручены за спасение женщины из квартиры, где начался пожар. Случилось это еще в феврале 2012 года.

Судебные приставы приехали к дому должницы. Постучали, но им никто не ответил. Дьячков и Воробьев обратили внимание на странный едкий дым, который шел от двери. Мужчины вызвали пожарных, а сами приняли решение войти в дом, чтобы узнать: есть ли там люди.

В одной из комнат была обнаружена женщина, находящаяся без сознания. Это была дочь должницы. Судебные приставы вынесли ее из квартиры и вызвали медиков.
Также была произведена срочная эвакуация жильцов из других квартир.

Таким образом, благодаря решительным и своевременным действиям судебных приставов была предотвращена гибель людей, а также сведен к минимуму материальный ущерб от огненной стихии.

 

Читайте также:

В Пензенской области утвердили две высшие награды

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное