Программа развития региональных пассажирских авиаперевозок в ПФО будет продолжена

Программа развития региональных пассажирских авиаперевозок в ПФО будет продолжена

В этом году уже перевезено более 70 тыс. пассажиров

6 ноября в Москве полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич на совещании по развитию региональной авиации под председательством Дмитрия Медведева доложил о предварительных итогах проекта развития пассажирских авиаперевозок в Приволжье и перспективах его развития в 2014-2016 годах.

Михаил Бабич отметил, что с апреля прошлого года по настоящее время в Приволжье работали четыре региональных авиакомпании. В 2013 году перевезено более 70 тысяч пассажиров — это уже 170% к общему объему всего 2012 года. — К концу года будет перевезено 90 тысяч человек. Более чем в 2,5 раза мы превысим объем всего 2012 года. Если в апреле-мае летало всего по 8 тысяч пассажиров, то в октябре — уже 12. По количеству проданных билетов видно, что рост популярности перевозок кратно растет. Введены все 37 маршрутов, вся ветка, которая была запланирована, полностью введена в эксплуатацию, — сообщил Михаил Бабич.

Обеспечить выполнение окружной программы развития региональных авиаперевозок, инициированной аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО, позволила совместная работа федеральных министерств, региональных властей, авиаперевозчиков.

Как подчеркнул полномочный представитель, в ходе реализации проекта приходилось оперативно решать вопросы нехватки самолетов и летных экипажей.
— Сейчас эту проблему мы совместно с коллегами из Татарстана преодолели: идет и подготовка пилотов, и сертификация самолетов, — сообщил Михаил Бабич. — С помощью государственной транспортной лизинговой компании из 28 самолетов, которые сегодня летают по проекту, 21 был приобретен в текущем году. Дополнительно подготовлено 29 летных экипажей, они сейчас все в работе.

Программа развития региональных пассажирских авиаперевозок в Приволжском федеральном округе будет продолжена.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное