В Пензенской области двое парней получили условный срок за поджог и вымогательство
Они угрожали спалить дом 60-летнего жителя Мокшана
Двое местных жителей Мокшанского района Пензенской области признаны виновными в поджоге и вымогательстве.
— Установлено, что бывшие работники 60-летнего жителя р.п. Мокшан, которым он якобы не заплатил за помощь по хозяйству, требовали с него денежные средства в размере 30 тыс. рублей. В случае невыполнения их требований они угрожали применить к нему насилие, — рассказывают в прокуратуре области.
Не получив денег, они решил поджечь его дом. С помощью двух бутылок с зажигательной смесью они подожгли надворные постройки, причинив собственнику ущерб на сумму 51 тыс. рублей.
После аналогичным способом они решили уничтожить магазин, принадлежавший дочери этого лица. Однако торговая точка не сгорела. Обуглилось только 11 листов сайдинга.
Суд вынес обвинительный приговор с назначением каждому наказания в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 3 года.
Читайте также:
В Пензенской области осудили троих жителей Мордовии, ограбивших АЗС
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

