На съемки фильма о пензенском барде будут собирать всем миром

На съемки фильма о пензенском барде будут собирать всем миром

Сценарий к картине «Дмитрий Букин. Крепкий» участвует во всероссийском проекте по «народному софинансированию»

Документальный фильм о пензенском поэте и исполнителе «Дмитрий Букин. Крепкий» участвует во всероссийском проекте по народному софинансированию, на портале так называемого «краудфандинга».

— Идея «краудфандинга» заключается в том, что любой интернет-пользователь, прочитав описание проекта, может перевести средства на счет организаторов, — рассказали в Министерстве общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области.

Как объясняет автор сценария и режиссер фильма Людмила Усова, решение участвовать в этом проекте — это «желание пройти этот путь, поучиться, почувствовать реальную поддержку земляков, показать всему миру солидарность — успешность проекта, заявленного от Пензенской области».

Пензенцы уже откликнулись на данную просьбу и поддержали известного земляка, на данный момент собрано более 30 тысяч рублей. Сбор средств будет продолжаться до 15 декабря 2013 г.


Справка ПП

Дмитрий Букин — известный пензенский поэт и исполнитель. Много лет он с успехом выступает на концертных площадках Пензы и принимает участие в вечерах авторской песни. Первый авторский концерт Дмитрия Букина состоялся в 1994 году. Лауреата всероссийских фестивалей и конкурсов. Им написано более трехсот песен в разных жанрах и стилях: бардовская песня, романсы, эстрада, блюз и рок-н-ролл.


Читайте также:

В Пензе Иван Охлобыстин решил перечислить свой гонорар в помощь режиссеру, больному лейкемией

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное